天猫超市卡首充礼虚假宣传,错误发放优惠券并一直不处理

天猫超市卡首充礼虚假宣传,错误发放优惠券并一直不处理
投诉对象: 天猫超市 投诉问题: 客服不处理,优惠券问题 投诉要求: 赔偿,作出处罚,改善服务,发放原定优惠券 涉诉金额: 198元 投诉进度:处理中 天猫超市虚假宣传首冲优惠,宣传开卡获得100元无门槛红包,开卡之前也没有跟消费者说只能用于哪些商品。开了卡之后发现优惠劵只能用于部分化妆产品。比原价还贵的离谱,用完优惠劵跟原价一样,请问这个优惠卷有什么用,这个算不算是误导消费者?规则上面也一个字没有提,虚假宣传 不正当竞争法,淘宝 真有你的。 2020年4月16号购买天猫超市卡(首充并有首充礼,含90元无门槛券),购买之前拨打过天猫超市热线,客服确保我是首充可以得到首充礼,并且承诺首充礼的无门槛券可以购买天猫超市百分之八十的物品(淘宝账号13816868439,16号拨打天猫超市热线手机号为17882700120,后续拨打热线的手机号为淘宝账号手机号)。然而发放的优惠券只能在几十种产品上使用,并且有门槛。16号购买后至今多次拨打天猫超市热线要求发放首充礼标示的无门槛券,但是至今第十天仍未处理,承诺的1天、3天、3-5天解决均没有兑现,并于今日热线客服回应仍是处理中。拖延处理猜测如下,拖延时日长则消费者申请退款,也没有无需发放正确首充礼无门槛券,同时以后也没有了首充资格无法有首充礼,所以不管是我继续等待无限期的处理和申请退款,都会浪费时间或者金钱。并且平台客服也告知无任何监督部门监督进度,由此只能任由天猫超市无限期拖延。